Уважаемые покупатели, перед оформлением заказа, уточняйте наличие нужных размеров у операторов по телефону 8-3452-662-102
ул. С. Карнацевича, д.12  ул. Республики, д. 92
вт-вс: 10:00-19:00,

Инструкция: как соответствовать школьному дресс-коду

09.06.2020

Правила школьного дресс-кода просты: удобные, аккуратные вещи, спокойные оттенки, хорошая сочетаемость базовых вещей. Но юным модникам всегда хочется чего-то большего, чем просто опрятный внешний вид. Раскрываем секреты-лайфхаки, как создавать отличные образы на каждый день.

Белая рубашка

Классическая белая рубашка/блузка никогда не выходит из моды. Главное, что бы цвет вещи был белым – не серым, не желтым от частых стирок а именно белым!. Школьные блузки и рубашки белого цвета и без лишнего декора украшают любой образ — прекрасно сочетаются с юбками любой длины, брюками, свитерами, пиджаками. Тем более что в магазине Dress Code установлена социальная цена на белые классические рубашки и блузки.

Платье

Многие мамы считают, что купить школьную юбку или брюки — более практичный вариант. Однако это не так – блузка постоянно выправляются из брюк или юбки. Самым практичным является сарафан или платье. Если бюджет ограничен то лучше купить 2 платья и менять их через день. В этом случае нет необходимости покупать другую одежду – блузки, водолазки, жилеты, юбки. Если вы цените практичность и рассчитываете на долгий срок службы, выбирайте сарафаны, сочетающиеся с блузками и водолазками.

Рюкзак

Это вещь, позволяющая разгуляться фантазии и вкусам. На рюкзаки дресс-код не распространяется. Смело выбирайте яркие, броские модели с принтами, картинками, декоративными элементами. Экспериментируйте вместе с ребенком.

Стильный акцент

Сила — в деталях. Можно носить интересный школьный галстук, фантазийный ободок, съемный воротник с рюшами, необычный ремень с блестящей пряжкой, подобрать пиджак с креативными пуговицами. Аксессуары преображают образ и делают его запоминающимся.

Уютный джемпер

Отличная альтернатива школьным пиджакам. Подойдет любой джемпер — вязаный или трикотажный, однотонный или в рисунком. Здесь главное уместность. Свитер с оленями в школе будет выглядеть смешно. Однотонный трикотажный джемпер стоит не дорого, прекрасно сочетается с блейзерами и рубашками и создает стильный и мягкий образ.

Сочетание цветов

Лучше купить школьную одежду различных оттенков, чтобы можно было комбинировать вещи и каждый день получать новые образы. Например, серая и белая рубашки плюс синий пиджак с юбкой или брюками — это уже, как минимум, 10 комбинаций.

Обувь

Выбирайте туфли с лакированным или металлизированным покрытием, двухцветные, с лаконичным принтом. Подберите как минимум 2 пары обуви на каждый день. Например, для девочек это могут быть туфли на каблучке и мокасины. К школьной форме для мальчиков можно подобрать строгие закрытые туфли со шнуровкой и полуспортивные на липучках.

Носки и колготки

Носочки с узорами или колготы с принтом лучше не одевать в школу. Они выглядят не уместно, а порой даже смешно. Разложите по разным отделам то, что можно носить в школу, а что нельзя. Ребенок быстро привыкнет к порядку.

Все хорошо в меру

Подходите к выбору образов разумно и в соответствии с возрастом ребенка.


В нашем магазине школьной формы «DRESS CODE» вы подберете все, что нужно для стильного образа и комфортного обучения.